joomla template

тел. 8 (3452) 605-581

тел. 8-922-008-01-81

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Вопрос. Подскажите пожалуйста облагается ли  единовременная материальная помощь, выплачиваемая предприятием своему сотруднику при рождении ребенка страховыми взносами?

Ответ. Согласно п.п. в п.3 ст.9 Федерального Закона № 212-ФЗ от 24.07.2009 г. "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования РФ, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" не облагаются страховыми взносами единовременная мат.  помощь, оказываемая  сотрудникам - родителям при рождении ребенка, выплаченная в течении года после рождения, но не более 50 000,00 руб. на каждого ребенка.

Данный вывод сделало и Министерство труда и социальной защиты РФ в своем Письме   от 27.10.2015 г. № 17-3/В-521.

 

Ответ подготовлен специалистом компании Booker72

04.12.2015 г.